Salonkommode,
Frankreich Epoche Directoire, Ende 18./Anfang 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, kannelierte gerundete Lisenen, frontseitig drei Laden, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, 87,5 x 128 x 57,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:34
EUR 2,200.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |