Paar zierliche Kommoden,
1. Hälfte 20. Jh., im Louis XV-Stil, 3-seitig geschweift gearbeitete Hartholzkorpusse mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, je 2 Laden, profilierte Marmorplatten, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 47 x 28,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:36
EUR 2,400.-
Paar zierliche Kommoden,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |