Imposante Kaminverkleidung,
originaler Gipsguß des späten 19./frühen 20. Jh., mit einer qualitätsvoll erneuerten Marmorierung, stark und ausladend profilierte Grundform mit den Außen-Dimensionen von 133,5 x 178 x 52 cm und einer nach oben gewölbten Kaminöffnung von 100 x 120 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
04.04.2017 - 15:42
EUR 2,600.-
Imposante Kaminverkleidung,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |