Paar Barocksäulenschäfte,
vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jh., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit goldgefaßten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:42
EUR 2,000.-
Paar Barocksäulenschäfte,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |