Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge, plastische Hundebekrönung, Schloß, Schlüssel, 14,5 x 11 x 13 cm, Gewicht 419 g, Meisterzeichen AK, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), um 1850, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.03.2017 - 15:02
EUR 450.-
EUR 300.-
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver objects |
Date: | 28.03.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT