Griechische Silber Henkeltasse nach der minoischen Vapheio Tasse,
rund, reicher figuraler Dekor mit Stieren in Landschaft, Henkel, Höhe 8,5 cm, Gewicht 217 g, griechische Beschauzeichen, Feingehalt 925, wohl Mitte 20. Jh., offene Naht am Boden, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.03.2017 - 15:08
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver objects |
Date: | 28.03.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |