Deutschland 18. Jh.
Madonna mit Kind auf Sockel in einer Nische stehend Federzeichnung mit brauner Tusche, grau laviert auf Papier, ca. 18,5 x 13 cm. auf Unterlage montiert, mit Klebefalz in Passep. befestigt, Rückseite Stockfleckig, im oberen Bereich kleines Loch, Knickfalte, Provenienz Privatsammlung Österreich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.03.2017 - 16:04
EUR 200.-
Deutschland 18. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art Printings and Paintings |
Date: | 29.03.2017 - 16:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.03. - 29.03.2017 |