Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Oben: Gottesmutter, Christi Abstieg zu den Toten, der Hl. Nikolaus; Mitte: 11 Heilige der Orthodoxie; Unten: Der Hl. Demetrios und weitere Heilige; Tempera auf Holz, ca. 30 x 26 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall, Ecken und Ränder beschädigt Ruf 450
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,100.-
EUR 450.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |