Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Der Heilige Nikolaus, der Wundertäter, links der segnende Christus, rechts die Gottesmutter, die dem Heiligen das Omophorion, das bischöfliche Rangabzeichen, übergibt, am Rand der Erzengel Gabriel und Heilige der Orthodoxie, Tempera auf Holz, 2 Gratleisten fehlen, bombiert, ca. 26,5 x 22 cm, Ränder stärker beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT