Russische Ikone, 18. Jahrhundert
Der Hl. Erzengel Michael mit dem Mandylion (Schweißtuch der Hl. Veronika), flankiert von jeweils einem Heiligen der Orthodoxie, den Hl. Märtyrern Florus und Laurus von Illyricum, Öl auf Holz, ca. 11 x 8,7 cm, senkrechte und weitere Bruchstellen, Silberoklad, gepunzt, dieses oben beschädigt Ruf 300
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT