Franz Xaver Huber
"Aktenmäßige Geschichte der berühmten salzburgischen Emigration. Aus dem lateinischen Manuscript des ehemaligen Hofmeisters der hochfürstlich-salzburgischen Edelknaben Joh. Bapt. de Casparis übersetzt und mit einem Vorbericht begleitet ...", Salzburg, Mayer, 1790, 16 Blatt, 288 Seiten, gestochene Titelvignette, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 13 cm, Deckel abgerieben, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres mit leichten Alterungsflecken (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
EUR 260.-
Franz Xaver Huber
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT