August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)C. Johann Christian Wirsing (Nürnberg 1767-1805), Stecher kolorierte Ansicht der Stadt Salzburg von Maria Plain, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg ... de Maria Plain...", signiert: "... Le Comte de Lützow, Col. - Ch. F. C. Wirsing sc.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg..., Nr. 3...", Salzburg 1791, ca. 30,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |