Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Karl Remshart (Augsburg 1678-1735), Stecher Ansicht des Ersten Saals im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect deß Ersten Saales der Bosque...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - Carl Remshart sc. - Jer. Wolff excud. A. V.", Nr. "15", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
EUR 180.-
Matthias Diesel
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT