Georg Pencz
(Nürnberg um 1500-1550 Leipzig) Der barmherzige Samariter, in der Platte monogrammiert und datiert oben rechts: G. P. 1543, Kupferstich, ca. 7,5 x 11 cm, beschnitten, verglast, ebonisierter Flammleistrahmen des 17. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Georg Pencz
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT