Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte der Steiermark mit Untersteiermark, bezeichnet: "Ducatus Stiriae novissima Tabula ... olim Georgii Matth. Vischer ... exhibit. Joh. Bapti. Homanno...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg um 1720, ca. 48 x 56 cm, Passepartout (Ko) Ruf 220
Mit Ansicht von Graz nach Wenzel Hollar.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 220.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT