Allegorie der Bildhauerei, Wiener Porzellanmanufaktur um 1770
Porzellan, teilweise spätere Farbstaffierungen, unterglasurblauer Bindenschild, undeutliche Malernummer 20?, Höhe ca. 22 cm, Farbfehlstellen, bestoßen Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT