Trembleuse, Höchst 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue und goldene Radmarke, Ritzzeichen NI, Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm, Gold berieben, Stand minimal bestoßen Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Michael Powolny,