139-teilige Besteckgarnitur für zwölf Personen, Italien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, Stahlklingen, Horn, bestehend aus: 12 Messer, 12 Gabeln, 11 Löffel, 12 Vorspeisenmesser und 12 -gabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Eislöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Fischmesser und 12 -gabeln, 9 Vorlegebesteckteile, Rocaillendekor, Gesamtgewicht ca. 8560 g, italienisches Beschauzeichen, ursprünglich nicht dazugehörender Besteckkasten aus Holz mit vier Schubladen, beschädigt Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 4,750.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT