Diplomaten-Zigarrenkiste, Argentinien datiert 1963
Silber, Wandungen mit Rillendekor, Deckel mit Flagge der argentinischen Provinz Jujuy, Deckel-Innenseite mit gravierter Widmung an den Botschafter von Österreich, Dr. O. Wolfgang Höller, mit Auflistung von 47 Ländern und deren Botschaftern, Innenverkleidung aus Zedernholz, ca. 28 x 19 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1470 g, Argentinisches Beschauzeichen, originales Futteral, beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |