Lusterweiberl um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, sechs Kerzenhalter auf Damhirschgeweih, an drei Eisen-Kettenstangen hängend, Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geklebt, Ergänzungen Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,400.-
EUR 2,000.-
Lusterweiberl um 1900
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |