Viechtauer Vogelpaar, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ast sitzend, gedrechselte Wandkonsole, Gesamthöhe ca. 13 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut diverse übliche historische Wertpapiere,
- Brillantcollier
- Auszietisch