Skulpturengruppe "Kameraden", H. Moroder, Gröden, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, auf Sockel und Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 53 cm, rückseitig signiert: "H. Moroder", datiert: 1918, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT