Madonna mit Kind, Italien um 1800
Terrakotta, vollplastisch freistehend geformt, weiß gefasst, eingesetzte Glasaugen, Höhe 57 cm, beschädigt, Jesuskind am linken Arm mit restaurierter Bruchstelle, kleine Zehe fehlt, kleiner Finger der Madonna fehlt Ruf 3000
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,500.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |