Hl. Bischof mit Buch - Hl. Augustinus?, 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 47 cm, auf späterem Sockel montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen, kleine Holzteile fehlen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |