Frühbarocke Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Salzburger Kulturkreis, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung mit Resten von Lüster, unterseitig verändert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT