Oberitalienische Truhe, 18. Jahrhundert
teils Nussholz massiv, feldförmig aufgegliederte Vorderfront, u. a. mit Maser- und Olivenholz furniert, Fußgestell und Sockelbereich ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 174 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT