Marie Wehrle
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Eine vornehme Jagdgesellschaft verlässt das Schloss, signiert und datiert unten rechts: Marie Wehrle 1875, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 82 cm, Krakelee, linker Randbereich mit Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen, abgerieben Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Marie Wehrle
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |