Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921 München) Pfeife rauchender junger Tiroler, signiert oben rechts: Defregger, Öl auf Nussholzplatte, ca. 18 x 14 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Franz von Defregger
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT