Josef Schmitzberger
(München 1851 geb.-nach 1936) Drei Katzen auf den Dächern von München bei Nacht, im Hintergrund die Türme der Frauenkirche, signiert mit Ortsangabe unten links: J. Schmitzberger, München, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 75 x 61 cm, gerahmt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,100.-
Josef Schmitzberger
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT