Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Waldbach im Herbst mit Reisigsammlerin, signiert und datiert unten links: Ed. Zetsche (18)86, Öl auf Holz, ca. 60 x 44 cm, Goldstuckrahmen, dieser mit kleinen Beschädigungen Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 6,250.-
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-
EUR 4,000.-
Eduard Zetsche
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Price:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 260.-