Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Umkreis Widder und Schafe, rückseitig von fremder Hand bezeichnet: F. Gauermann, Öl-Studie auf dickerem Papier, ca. 28 x 40,5 cm, verglast, Rahmen des 19. Jahrhunderts, etwas beschädigt Ruf 500,
Vgl.:
R. Feuchtmüller, Friedrich Gauermann 1807-1862, Rosenheim 1987, Abb. S. 95
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Friedrich Gauermann
Vgl.:
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT