C. Schweninger, wohl Carl Schweninger sen. (1818-1887)
Blick auf Schloss Taufers im Ahrntal in Südtirol, signiert und datiert unten rechts: C. Schweninger (18)86, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 107 x 156 cm, beschädigter Rahmen Ruf 500
Möglicherweise ein Alterswerk des Künstlers
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT