Johann Mader
(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Ansicht von Schloss Weiherburg in Innsbruck, signiert und datiert unten mittig: Joh. Mader von Hötting, fecit 1834, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 115 cm, gerahmt Ruf 1500
Gutachten Dr. Peter Adelsberger vom 17. März 2010 liegt in Kopie vor.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Johann Mader
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |