Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) 3 Gemsen am Gebirgshang, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 22,5 cm, fleckig und kleine Einrisse am unteren rechten Bildrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Franz Xaver von Pausinger
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-