Deutsche Schule des 18. Jahrhunderts
Tafelbild einer Wandvertäfelung (wohl Deutsch, 18. Jahrhundert) Schlossanlage mit Meierei, Öl auf Nadelholztafel, parkettiert, leicht nach außen gewölbt, ca. 35,5 x 105 cm, Farbfehlstellen sowie im oberen Bildbereich mit Ergänzungen und Übermalungen, beschädigter Flammleistenrahmen Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT