Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604-1698 Venedig) Umkreis Gefecht der Kaiserlichen mit türkischer Kavallerie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 1700
Vgl.: Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 642 unten
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,700.-
Johann Anton Eismann
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |