Bauernschrank,
vermutl. Raum Salzburg 1 H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel mit abnehmbarem Kranz, grün gestrichen, floral sowie in Form von 4 biblischen Szenen bemalt, bezeichnet u. datiert "Anna Thurnerin 1837", schräggetellte Lisenen, 2 Sockel-Scheinladen mit abnehmbaren Vorderstücken, 2 Türen mit altem jedoch erg. Schloß, 4 Innenladen, 178 x 145 x 67 cm, Altersspuren
23.03.2017 - 14:17
EUR 2,000.-
Bauernschrank,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.03.2017 - 14:17 |
Exhibition: | 17.03. - 23.03.2017 |