Neoklassizistischer Luster, 1. Hälfte 20. Jhdt.
teils Holz geschnitzt, bronziert, geschwungene Leuchterarme, achtflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 88 cm, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 14:43
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.03.2017 - 14:43 |
Exhibition: | 17.03. - 23.03.2017 |
Explore auction results
- 12 Messerbänke,
- Ludwig Adrian Richter
- ** - Österr. 1945 - Lokalausgabe MONDSEE - kompletter Satz in Type I (1 Pfg. bis 80 Pfg.),
- Podola (i.e. Czapek, Stanislaus), a figurine (‘Ballpause’), model number 4884, designed in around 1914/15, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1918
- Alfred Kubin *