Jagdhund, Entwurf Pierre Jules Mêne (Paris 1810 - 1879), Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet J MENE, am Sockelrand eingepresster Rautenschild, am Boden Modellnummer 504, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 14:45
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.03.2017 - 14:45 |
Exhibition: | 17.03. - 23.03.2017 |