Dekorteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, rocailleförmiger Reliefdekor, polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 23,5 cm, gebraucht
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 14:49
EUR 110.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.03.2017 - 14:49 |
Exhibition: | 17.03. - 23.03.2017 |