Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in weißer Emailmalerei, goldgehöht, Ranke auch am Fuß, vergoldeter Rand, Höhe 14,7 cm, berieben, minimal geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 14:55
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.03.2017 - 14:55 |
Exhibition: | 17.03. - 23.03.2017 |