Speiseserviceteile
Porzellan, 60 Stücke, 16 Suppen, 9 Speiseteller, 9 Dessertteller, 1 Terrine mit Deckel, 1 Schüssel mit Deckel,1 Saucier, 1 Schöpfer, 2 runde 1 ovale Anbietetasse, 2 große,3 kleine Schüsseln, 1 Gewürzbehälter, 1 Gewürzlöffel, 9 Brotteller, 4 kleinere Brotteller, 1 Zahnstocherbehälter mit Deckel, blaue Marke C. Tielsch, Altwasser, Waldenburg Ende 19. Jh. Gebrauchsspuren, Goldrand tlw. berieben, bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.03.2017 - 15:14
EUR 500.-
Speiseserviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.03.2017 - 15:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.03. - 22.03.2017 |