Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse, tlw. beschnitzt und nussfurniert, 1 verglaste Tür, 1 Seitenverglasung gebrochen, 1 Distanzmontierung fehlt, Distanzschrauben lose. liegen bei, Furnierschäden, Höhe ca. 88 cm. Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.03.2017 - 15:47
EUR 180.-
Historismus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.03.2017 - 15:47 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.03. - 22.03.2017 |