Lesendes Liebespaar mit Eichkätzchen und Vogel,
Fa. Rosenthal, Selb, studio-linie, Entwurf Raymond Peynet, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 13 cm, Stempelmarke, 1 Blatt bestoßen
Specialist: Regina Herbst
17.01.2018 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 17.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 17.01.2018 |
Explore auction results
- Repetierbüchse, Voere - Kufstein, Mod.: kurzer jagdlicher Mauser mit Handspanner für System 98, ZF, Nachtsicht und Dückjagdvisier, Kal.: 8 x 57 JS,
- Frankreich und Deutschland, 18. Jahrhundert
- Jugendstil-Vase Lötz Witweum 1900
- **/gestempelt - Deutschland Alliierte Besatzung (amerikanische und britische Zone) Nr. 101/02 (10),
- 2 Trennschleifer "Wacker BTS1035",