Spätbiedermeier-Sitzbank um 1840
geschweiftes Nadelholzgestell, Nuss furniert, seitlich wegklappbare Armlehnen, teilweise mit geschnitzter Blattverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit gestreiftem Möbelstoffbezug, Höhe ca. 114 cm, Breite ca. 172 cm, Tiefe ca. 70 cm, Bezug fleckig, eingerissen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 12.01. - 18.01.2018 |