Große Neobarock Bodenstanduhr
Schwarzwälder Holzplatinenwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, schwarzes prachtvoll beschnitztes ebonisiertes Gehäuse, Metall Schildbogenzifferblatt, sitzende musizierende Putti, Vasenaufsatz, 308 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:02
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Große Neobarock Bodenstanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiquitäten |
Date: | 28.02.2018 - 15:02 |
Exhibition: | online |