Klosterarbeit, Kreuz tragendes Jesuskind mit Lamm Gottes, 18. Jahrhundert
Collage aus Gouache auf Papier, Textilien, Goldborte, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 29 x 24 cm, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 12.01. - 18.01.2018 |
Lots from other auctions
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900