Altdeutsche Wandpendeluhr
"Friedrich Weiss Wien", eingeschobenes Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Messingzifferblatt, beschnitztes eintürig verglastes Nußholzgehäuse, 67 cm, Österrich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:04
EUR 200.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiquitäten |
Date: | 28.02.2018 - 15:04 |
Exhibition: | online |