Paar Pfostenstühle, frühes 18. Jahrhundert
massive Hartholzgestelle, in späterer Zeit braun lasiert, ergänzter ledertapezierter Sitz- und Lehnteil, Höhe je ca. 114 cm, beschädigt, im Zuge einer Restauriert ergänzt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:24
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 14:24 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |
Lots from other auctions
- A vase with leaf-shaped handles, probably Mathilde Flögl, version executed for the Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, c. 1941/45
- A newspaper rack, model number 4019, Carl Auböck, Vienna, c. 1950/60
- Italienische Zuckerschale,
- Loser Turmalin 27 ct
- Moderner Brillant Karabiner zus. ca. 0,25 ct