Relief "Liebespaar", Persien 20. Jahrhundert
Kupferplatte, getrieben, graviert und gepunzt, versilbert, in profiliertem Holzrahmen marketiert mit Holz, Metall und Bein, sogenannte Khatam Kari-Technik, Gesamtgöße ca. 54 x 44 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:45
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 14:45 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |
Explore auction results
- Brillant Saphirohrringe
- Julius von Blaas
- Konvolut aus K98 für Israel mit Seitengewehr und Hahndoppelflinte: 1.) Repetierbüchse, FN - Herstal, Mod.: israelischer K98k, Kal.: 8 x 57IS,
- Poststück - Kinderlandverschickung in Pommern davon viele Briefe nach Berlin,
- PKW "Peugeot 308 SW 1.6 e-HDi 115 FAP Active",